Что такое Турнир юных математиков?

Турнир юных математиков — ещё один проект для любителей интеллектуальных состязаний. Это отличная возможность потренироваться перед предстоящими этапами олимпиад, посоревноваться с участниками из разных городов и познакомиться с ещё одним видом математической игры.

Турниры проводятся раз в сезон. В мае и октябре 2024 года в Турнирах приняли участие порядка 100 человек. Победители и призёры получили подарки от АПО

Кто может принять участие в Турнире?

Принять участие в Турине юных математиков могут ученики 5–7 классов со всей России. Можно выступить как за свой класс, так и за более старший. Турнир проходит в онлайн-формате без прокторинга

  • «Начинающие» (ученики 5 классов и младше),
  • «Любители» (ученики 6 классов и младше),
  • «Профессионалы» (8 класс и младше).

Остались вопросы? Обратитесь к координатору

София Александровна Солдатова

Подробнее

Методист кафедры математики АПО, преподавательница математических кружков Школы Центра педагогического мастерства. Ассистент олимпиадных школ МФТИ, малого мехмата, вечернего математического кружка школы №179. Победительница Турнира городов по математике.