МЫШ отправился в регионы

Традиционный для столичных школьников турнир МЫШ в рамках проекта «Региональные инициативы» 16 декабря переместился в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Завершились олимпиадные диагностики от АПО

С 3 по 6 октября на онлайн-платформе АПО проходили олимпиадные диагностики для школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего было зарегистрировано более двух тысяч участников.

В Севастополе прошли профильные смены по биологии для 8–9 и 10–11 классов

Наши преподаватели с 12 по 24 сентября провели лекции по биологии в рамках проекта АПО «Региональная инициатива». Завершились профильные смены итоговым тестом и последующим разбором заданий, чтобы каждый участник смог закрепить новые знания.

Олимпиада по истории, оленеводство и Салехард: Георгий Зимин об участии в составе жюри ВсОШ в ЯНАО

Наш преподаватель по истории Георгий Зимин съездил в Салехард. В интервью он рассказал про поездку на Север, оленеводство опыт проверки работ и критерии в олимпиадах по гуманитарному предмету.

«Теперь я верю в свои силы и готова двигаться дальше»: победительница «Старта с АПО» Полина Павлова об олимпиаде

Полина Павлова из Приморья стала победительницей олимпиады «Старт с АПО» по естественно-научному профилю. Полина рассказала, в чём была особенность олимпиады и что участие в ней дало школьникам.

«Старт с АПО»: окно в мир олимпиад

В рамках проекта «Региональная инициатива АПО» 22–23 сентября в онлайн-формате прошла межпредметная олимпиада «Старт с АПО». В ней приняли участие более 600 учеников 7–11 классов из 15 регионов — от Краснодарского края до Камчатки. 

Солёная горбуша, прекрасные виды и четыре математики в день: как Глеб Лисененков преподавал математику на Сахалине

Преподаватель кафедры математики АПО Глеб Лисененков с 26 сентября по 6 октября проводил занятия на Сахалине. Какие возможности открываются перед школьниками с Сахалина? Что дарят местные ученики на День учителя? Что обязательно должен посетить каждый гость острова? Ответы на эти и другие вопросы — в нашей статье.

Кружок от чемпионов в Краснодарском крае

23 декабря Ассоциация победителей олимпиад и Центр развития одаренности г. Краснодара провели первое занятие в Кружке от чемпионов – проекте, в котором победители олимпиад Краснодарского края, а сегодня – студенты ведущих вузов, помогают нынешним школьникам в олимпиадной подготовке.