Олимпиадный праздник в школе


Олимпиадный праздник — формат образовательного мероприятия,  на котором ученики могут познакомиться с миром олимпиад в увлекательной форме, узнать о возможностях и перспективах олимпиадников и сразу попробовать свои силы в любимом предмете. Основная задача праздника — мотивировать школьников участвовать в олимпиадах.

Мероприятие состоит из двух частей. Во время первой части участникам рассказывают о системе олимпиад: видах соревнований, льготах для победителей и призёров, механизмах участия.

Вторая часть состоит из мастер-классов по отдельным интересующим ребят предметам. Во время этой части школьники знакомятся с олимпиадами по интересующим дисциплинам, участвуют в играх и пробуют решить задания олимпиадного формата. Мастер-классы могут провести недавние выпускники, призёры и победители олимпиад прошлых лет, чтобы поделиться личным опытом и примером.

Публикуем программу и презентацию для олимпиадного праздника, чтобы вы могли воспользоваться материалами и провести его у себя в школе!

Публикуем программу и презентацию олимпиадного праздника, чтобы вы могли воспользоваться материалами и провести его у себя в школе. Также вы можете пригласить рассказать об олимпиадах и провести мастер-классы преподавателей АПО и ЦПМ! Для этого заполните заявку на странице проекта.

Материалы для олимпиадного праздника в школе