Социально-гуманитарный батл в школе 1212

30 сентября Ассоциация победителей олимпиад и школа 1212 провели школьный социально-гуманитарный батл. В интеллектуальной игре приняли участие ученики московских школ из 8–10 классов. 

Батл прошёл в формате игры «Что? Где? Когда?». Ребят ждали 32 вопроса по истории, обществознанию, литературе, географии и мировой художественной культуре. Участкам предстояло выяснить, после какого события в трилогии Дж.Р.Р. Толкина «Властелин колец» читатель уже не мог быть ни в чём уверен и кто из древнерусских князей чеканил на монетах изображение Спаса Вседержителя. 

Победу одержала команда «Дрезден» из предуниверсария РГГУ и Лицея НИУ ВШЭ. Команды социально-гуманитарного класса ЦПМ в школе 1212 заняли третье и пятое места. 

Заведующий кафедрой истории АПО и ведущий игры Николай Домрачев рассказал о пользе таких конкурсов для школьников: «Подобные интеллектуальные соревнования являются важной составляющей подготовки к олимпиадам. Они расширяют кругозор учащихся, тренируют их навыки логического мышления и учат быстро находить правильные ответы». 

Больше фотографий с мероприятия ищите в группе АПО во «ВКнотакте». 

Поздравляем победителей и призёров батла и приглашаем регистрироваться на подобные игры в будущем! За новостями и анонсами следите на нашем сайте и в группе во «ВКонтакте».