Начало учебного года в школах-партнёрах АПО

Как новый учебный год встретишь, так его и проведёшь. Так считает Ассоциация победителей олимпиад. Поэтому сентябрь и начало октября мы провели ударно! Рассказываем, что мы успели сделать в сотрудничестве с московскими школами за первые полтора месяца осени. Все эти мероприятия мы можем провести и в вашей школе!

Олимпиадный праздник

В школах 1371, 1409, 1440, 1552, 1560 «Лидер» и в школе 56 им. академика В.А. Легасова преподаватели АПО провели олимпиадный праздник — образовательное мероприятие для знакомства с миром олимпиад. На нём школьники в увлекательной форме узнают о возможностях и перспективах олимпиадников, а также могут попробовать силы в любимом предмете. В наших олимпиадных праздниках приняли участие более 700 школьников! На мастер-классах ребята обсуждали сериалы на английском, соревновались в решении нестандартных задач по физике, читали комиксы по биологии, учились сортировать мусор и перенимали опыт педагогов АПО — студентов и выпускников ведущих вузов страны, уже покоривших олимпиадные вершины.

Устроить олимпиадный праздник в своей школе вы можете сами! Все необходимые материалы выложены на нашем сайте.

Олимпиадный праздник в школе 1409

Лаборатория талантов

Мы открыли новые Лаборатории талантов — годичные курсы углублённой подготовки по естественно-научным и социально-гуманитарным предметам — в школах 1560 и 1440. Цель курсов — помочь школьникам выбрать приоритетные предметы ещё в средней школе и начать изучать их на олимпиадном уровне до начала крупных интеллектуальных первенств. Занятия Лаборатории талантов проходят по субботам, а программы курсов включают подготовку к олимпиадам и изучение предметов на продвинутом уровне, а также кросс-предметные мастер-классы, научные игры, практические уроки и профориентирующие мероприятия. В школе 56 им. академика В.А. Легасова Лаборатория талантов расширилась: в ней появились естественно-научное направление для учеников 6–7 классов и лингвистическое направление для желающих углублённо изучать английский язык и страноведение.

Кружок от чемпионов

В школе 56 были открыты два кружка по гуманитарным предметам — кружок «За занавесом истории» для 8–11 классов и кружок по русскому языку для учеников 7–9 классов.

Мероприятия для учителей и родителей

АПО также провела несколько мероприятий для учителей и родителей школьников. С 13 по 15 сентября в школе 1560 прошёл форум для учителей, в котором приняли участие около 100 педагогов. На форуме выступили начальник Отдела развития таланта школьников Центра педагогического мастерства, руководитель АПО Максим Макарцев, психологи ЦПМ и преподаватели АПО. Наши педагоги разобрали задания муниципального этапа ВсОШ по разным предметам и поделились опытом подготовки школьников к интеллектуальным соревнованиям. 

Для родителей школьников мы организовали несколько онлайн-собраний, на которых рассказали о поступлении в лучшие вузы страны и подготовке к олимпиадному сезону.

Верим, что после такого старта впереди нас ждёт год плодотворной работы со школами-партнёрами!

Вы можете пригласить рассказать об олимпиадах и провести мастер-классы преподавателей АПО и ЦПМ. Для этого обратитесь в нашу службу поддержки по телефону +7 800 350-83-89 или по почте info@apo-team.ru.