Прошел эфир «Мы просто играем в ЗЭ» от кафедры МХК АПО

Уже послезавтра участников заключительного этапа ВсОШ по МХК ждет торжественная церемония закрытия олимпиады, а мы пока расскажем, как недавно «просто поиграли в ЗЭ» и посвятили этому прямой эфир.

На нем наши преподаватели Марина Кукушкина и Мария Сидоренко рассказали, какие типы заданий (диктант, анализ видеофрагментов, теория) ждали участников заключительного этапа ВсОШ на теоретическом этапе. Поделились неочевидными очевидными советами: использовать больше терминов, несколько раз перечитывать задания и выделять, что именно требуется в них. Кроме этого, Марина и Мария посоветовали изучить ключи прошлых лет, чтобы проникнуться логикой составителей.

В качестве творческого задания мы попросили Марию сделать небольшой проект путеводителя по собакам в искусстве. Он должен был содержать несколько разделов с произведениями искусства, систему навигации и, конечно, эмблему и девиз.

Оказалось, что нужно знать несколько важных форматов текста (словарная и энциклопедическая статья, эссе) и что раздаточный материал нужно использовать как можно активнее!

А если вы хотите подготовиться к следующему олимпиадному сезону, выбирайте подходящий курс.