Открыт набор в биологический класс АПО

Мы открываем набор в биологический класс АПО! Принять участие в конкурсном отборе могут ребята из всех регионов России, заканчивающие 9 класс и интересующиеся олимпиадной биологией.

Биологический класс — это совместный проект АПО, Центра педагогического мастерства и Школы ЦПМ. Учёба в биологическом классе позволяет совмещать освоение базовой школьной программы и профильную подготовку к олимпиадам. Занятия проходят в онлайн-формате. Несколько раз в год ученики встречаются во время очных недель и выездных школ. По окончании школы выпускники получают аттестат о среднем общем образовании.

Биология и химия преподаются на олимпиадном уровне учителями из АПО и Школы ЦПМ. Углублённо изучается и ряд других предметов. Например, программа по информатике включает курс «Наука о данных. Основы биоинформатики», а программа по английскому — курс «Английский для биологов».

Условия обучения

В 2023 году в биокласс АПО мы набираем 30 учеников. Из них 10 человек будут обучаться на бюджетной основе. Для других учеников стоимость обучения составляет 5 000 рублей в месяц. В эту стоимость включены дистанционное обучение, очные недели и выездные школы, питание и проживание в рамках очных занятий, скидки на курсы АПО по русскому языку, доступ к экосистеме олимпиадной подготовки города Москвы, специальные курсы и тьюторская поддержка

Условия обучения определяются в соответствии с ранжированным конкурсным списком по результатам всех вступительных испытаний.

Как поступить в биокласс?

  1. До 15 мая (включительно) мы принимаем заявки в биологический класс, а также рассматриваем мотивационные письма. Форму для подачи заявок можно найти здесь.
  2. До 20 мая проходят дистанционные вступительные работы. 21 мая публикуется список абитуриентов, приглашённых на собеседование.
  3. До 31 мая абитуриенты проходят собеседование. 
  4. 5 июня мы публикуем список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в биологический класс.

Успехи учеников биокласса

B 2021/22 учебном году 7 из 15 учеников биокласса АПО прошли на заключительный этап ВсОШ по биологии, 3 из них стали призёрами.

О том, как проходила олимпиада, можно ли проливать воду на лабораторных работах, чем заниматься, когда уже взял диплом, и что делать, если первые победы только впереди, — смотрите в нашем видео!

Подробности о проекте и учебных программах ищите на странице биокласса. Узнать больше о других профильных классах АПО можно в нашем материале по ссылке.