Ученики Лингвокласса АПО заработали золото и бронзу на Международной интернет-олимпиаде по лингвистике

В копилке Лингвокласса АПО — золото и бронза Международной интернет-олимпиады по лингвистике! Поздравляем Михаила Никитина и Софью Нестерову.

Вот что об олимпиаде рассказал Михаил:
«Для меня международная интернет-олимпиада по лингвистике — хороший способ потренироваться перед предстоящими более важными олимпиадами по лингвистике. Развернутое решение там писать не требуется, но уровень задач очень высокий — золотую медаль дают уже с половины от максимального балла. Вообще, для успешного участия в лингвистических олимпиадах любого уровня не требуется особых знаний, только логическое мышление, но прорешивать задачи тоже полезно (например, чтобы привыкнуть к формату). А на парах по решению лингвистических задач в Лингвоклассе мы как раз этим и занимаемся!»

Впечатлениями поделилась и Софья:
«Лингвистические олимпиады позволяют узнать больше о разных языках мира, а также о культуре и мышлении их носителей. «Интернет-межнар» не исключение: было интересно раскручивать задания на грамматику лесного энецкого и окинавского языков. У нас в Лингвистическом классе регулярно проводятся пары по решению лингвистических задач. Эта практика, на мой взгляд, важна для успешного выступления на такого рода соревнованиях: человек привыкает к языковому разнообразию, начинает понимать, насколько много встречается способов выражения одного значения, упражняется в анализе иноязычного текста».

Подробнее о Лингвистическом классе АПО можно узнать на сайте проекта.