Завершается набор на выездную школу по химии и биологии

С 25 по 31 октября пройдет практическая выездная школа по биологии и химии. Главная задача образовательной программы – подготовиться к муниципальному этапу ВсОШ. 

Акцент в программе по биологии сделан на практические навыки: ученики самостоятельно проведут вскрытие беспозвоночного, электрофорез нуклеиновых кислот и полимеризную цепную реакцию, научатся пользоваться приборами и препаратами. И, конечно, каждый день будут решать задания муниципального этапа ВсОШ.

Занятия будут проходить в группах для 7-8, 9 и 10-11 классов. По ссылкам вы найдете подробные программы курсов.

В программе по химии — упор на практические навыки: ребята освоят основы работы с оборудованием и посудой, изучат титрование, перекристаллизацию, синтезы, проведут множество качественных реакций – все это без сомнения поможет на практических турах химических олимпиад. Занятия будут проводиться для учеников 9-11 классов, программу можно посмотреть по ссылке.

Смена пройдет на базе научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова. Оборудование площадки позволяет проводить практические занятия, предусмотренные программой, — возможность провести такие опыты есть далеко не в каждой школе!  

Стоимость  выездной  школы —  23 000 рублей. После заполнения формы вам позвонит сотрудник службы поддержки АПО и обсудит вопросы участия и оплаты. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете задать их по телефону: +7 800 350-83-89.

Записаться на смену можно в разделе «Родителям и ученикам».

Также мы открыли набор на новые выездные школы АПО. В ноябре продолжим готовиться к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников,  на смене в декабре  — начнем подготовку к региональному.

Смена 8-14 ноября посвящена подготовке к муниципальному этапу по математике, информатике и экономике, пройдет на базе филиала городского Дома учителя «Поведники».

На выездной школе 6-12 декабря будем разбирать задания регионального этапа ВсОШ по гуманитарным предметам: английскому языку, истории, литературе, обществознанию, праву, русскому языку. Смена пройдет на базе образовательного центра «Команда».

Напоминаем, что выездные школы АПО — это неделя олимпиадной подготовки. И семинары, и развлекательная программа методически продуманы и взаимосвязаны. Вас ждут полное погружение в любимый предмет, преподаватели, которые всегда рядом, и надежные площадки Департамента образования и науки.

Фотографии, видео, отзывы и мемы о наших сменах можно найти в сообществе «ВКонтакте», а также на страничке проекта. 

Ниже вы можете познакомиться с отзывами учеников о наших выездных школах, которые мы проводили в 2020-2021 учебном году: