День открытых дверей биологического класса АПО

7 апреля в 19:00 подключайтесь к прямому эфиру для абитуриентов биокласса АПО и их родителей, чтобы больше узнать о проекте и лучше подготовиться к вступительным испытаниям.

Научный руководитель биокласса АПО Дмитрий Фёдоров расскажет об особенностях программы по биологии и ответит на вопрос, как получилось достичь таких высоких результатов в этом году – 7 из 15 учеников биокласса вышли на заключительный этап ВсОШ.

С классным руководителем и менеджером проекта Елизаветой Гунько обсудим, как устроена учёба в биоклассе, зачем нужны выездные школы и очные недели, как проходят вступительные испытания.

Заместитель руководителя АПО по учебно-методической работе Татьяна Берсенева расскажет, как соотносятся учебные программы профильных и базовых дисциплин, как выстраивается образовательная траектория учеников в классе.

Также у вас будет возможность спросить у учеников биокласса, сложно ли было поступить и каково учиться в биоклассе.

Биокласс АПО – это качественное среднее общее образование с биологическим уклоном. Профильные предметы – биология и химия – преподаются на олимпиадном уровне учителями из АПО и Школы ЦПМ. Учеба в биоклассе проходит дистанционно и доступна ученикам из любого региона России. Каждую четверть ученики собираются вместе на выездную школу АПО, чтобы пообщаться лично и провести практические занятия.


Узнать подробности о проекте и подать заявку в биокласс можно в специальном разделе на сайте.