Что такое Лаборатория талантов?

Это годичные курсы углубленной подготовки по естественно-научным, социально-гуманитарным и лингвистическим предметам для учеников 7-8 и 9 классов. Занятия проводятся по субботам на базе школы 1560 (ул. Тухачевского 17, корпус 3) преподавателями из Центра педагогического мастерства и Ассоциации победителей олимпиад. Программы курсов включают занятия, направленные на подготовку к олимпиадам и углублённое изучение предметов, а также кросс-предметные мастер-классы, научные игры, практические уроки и профориентационные мероприятия. Ученики выбирают одно из трёх направлений подготовки: естественно-научное, социально-гуманитарное или лингвистическое.

Программа реализуется в период с 10 февраля по 27 апреля и рассчитана на 24 занятия по 75 минут

Социально-гуманитарное направление

10 февраля — 27 апреля 2024

Предмет: История, История искусств (МХК), Обществознание

Группы: 7–8 классы, 9 класс


24 очных занятия по субботам на базе школы 1560

Естественно-научное направление

10 февраля — 27 апреля 2024

Предмет: Биология, Химия, Экология

Группы: 7–8 классы


24 очных занятия по субботам на базе школы 1560

Лингвистическое направление

10 февраля — 27 апреля 2024

Предмет: Английский язык, Страноведение

Группы: 7–8 классы, 9 класс


24 очных занятия по субботам на базе школы 1560

Зачем посещать занятия в Лаборатории талантов?

Успешное выступление на олимпиаде – результат, который достигается упорным трудом. Углублённое изучение предмета в 7-8 классе – это лучшее время, чтобы начать олимпиадную подготовку! Наша программа предполагает разбор олимпиадных заданий, практические занятия, кросс-предметные мастер-классы и научные мероприятия. Конечно, мы будем изучать не только наиболее сложные темы школьной программы, но и важные исследовательские вопросы. Занятия ведут лучшие преподаватели ЦПМ и АПО – студенты старших курсов ведущих вузов Москвы с большим преподавательским и олимпиадным опытом. Наши преподаватели готовят материалы к занятиям на основе актуальной научной информации.

Одним из результатов подготовки к олимпиадам является поступление в престижный университет. Какой факультет и вуз выбрать? Ответ на этот сложный вопрос наши преподаватели будут искать вместе с учениками. Мы будем готовиться к этапам Всероссийской олимпиады школьников, разбирать форматы перечневых олимпиад, а также рассказывать от первого лица про топовые вузы Москвы.

Ученики Лаборатории талантов – это сообщество единомышленников. Тут легко найти друзей по интересам и вместе проходить олимпиадный путь.

Как попасть в Лабораторию талантов?

Все, кто хочет присоединиться к нашим лекциям, мастер-классам, дебатам и опытам, могут прийти 10 февраля по адресу ул. Тухачевского 17, корпус 3. 

Мы ждем мотивированных на получение новых знаний ребят!

Занятия стартуют 10 февраля. Первое занятие начинается в 10:00, второе занятие — в 11:30.

Программы курсов включают занятия, направленные на подготовку к олимпиадам и углубленное изучение предметов, а также кросс-предметные мастер-классы, научные игры, практические уроки и профориентационные мероприятия.

Количество мест в группах ограничено!