Летний онлайн-курс «Неорганическая химия»

Летний онлайн-интенсив «Неорганическая химия» — это 2 модуля, в каждом из которых 6 онлайн-занятий по 90 минут, диагностики знаний и индивидуальные консультации с олимпиадным куратором. Всё это поможет освежить имеющиеся знания, разобрать наиболее сложные темы и улучшить свой результат на олимпиаде

В июне наряду с изучением химии неметаллов — хлора, серы с селеном и азота с фосфором — ученики познакомятся с некоторыми общими важными закономерностями в химии элементов, а также с методом Гиллеспи, попробуют свои силы в решении цепочек превращений и олимпиадных задач и в завершении программы поучаствуют в химическом квизе.

В июле учеников также ждут «серьёзные» цепочки и задачи, но уже вместе с теорией избранных переходных металлов — элементов подгрупп ванадия, хрома и марганца, а также платиноидов.

Разнообразные форматы занятий — интеллектуальная игра, семинар, мастер-класс — помогут участникам курса посмотреть на материал под разными углами

Онлайн-курс «Неорганическая химия» состоит из:

  • 12 занятий по 90 минут (6 занятий в месяц);
  • Входной и выходной диагностик знаний;
  • Индивидуальных консультаций с куратором; 
  • Записей занятий (они загружаются на учебную платформу в течение 1–2 рабочих дней, если не возникает технических проблем)

Курс подойдёт выпускникам 8–10 классов. К курсу можно присоединиться в любом модуле

Программа курса

Научный руководитель курса

Виталий Евгениевич Куксин

Подробнее

Методист и преподаватель кафедры химии АПО. Выпускник химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, преподаватель сборной команды Москвы на ВсОШ по химии, призёр заключительного этапа ВсОШ по химии.

Преподаватель курса

Софья Артёмовна Гуринова

Подробнее

Преподавательница кафедры химии АПО, выпускница фармацевтического отделения факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова. Победительница регионального этапа ВсОШ по химии, призер Всесибирской открытой олимпиады школьников, олимпиады «Ломоносов» и олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки».

Куратор курса

Елена Дмитриевна Ершова

Подробнее

Преподавательница кафедры химии АПО, куратор Школы АПО и олимпиадных курсов в онлайн-школе «Коалиция». Студентка лечебного дела факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова. Призёр регионального этапа ВсОШ по химии, призёр Всесибирской олимпиады школьников по химии и Московской олимпиады школьников.

Расписание курса

«Непереходные элементы»:

3 июня (вторник)
17:00–18:30 – занятие №1

5 июня (четверг)
17:00–18:30 – занятие №2

10 июня (вторник)
17:00–18:30 – занятие №3

17 июня (вторник)
17:00–18:30 – занятие №4

19 июня (четверг)
17:00–18:30 – занятие №5

24 июня (вторник)
17:00–18:30 – занятие №6

«Переходные элементы»:

1 июля (вторник)
17:00–18:30 – занятие №1

8 июля (вторник)
17:00–18:30 – занятие №2

10 июля (четверг)
17:00–18:30 – занятие №3

15 июля (вторник)
17:00–18:30 – занятие №4

17 июля (четверг)
17:00–18:30 – занятие №5

22 июля (вторник)
17:00–18:30 – занятие №6

Время указано московское

Купить курс

В курс входят:

  • 12 онлайн-занятий
  • 2 индивидуальные консультации с опытным олимпиадным куратором
  • Диагностики знаний
  • Полезные материалы для подготовки

В курс входят:

  • 6 онлайн-занятий
  • Индивидуальная консультация с опытным олимпиадным куратором
  • Диагностики знаний
  • Полезные материалы для подготовки

В курс входят:

  • 6 онлайн-занятий
  • Индивидуальная консультация с опытным олимпиадным куратором
  • Диагностики знаний
  • Полезные материалы для подготовки

Остались вопросы? Напишите нам в Telegram или WhatsApp

Отзывы наших учеников

Анна Белова

Ученица Школы АПО по английскому языку

Сначала мне было немного страшно и непривычно, но благодаря дружеской атмосфере в группе, поддержке куратора и лучшему преподавателю я поняла, что это Школа АПО — это не школа, где нужно всё знать. Школа АПО — это место, где учат. Теперь я лучше разбираюсь в олимпиадном формате и уже стала призером муниципального этапа ВсОШ и отборочного тура олимпиады РАНХиГС по английскому языку. Я хочу сказать спасибо преподавателю Соне, куратору Кате и всей нашей группе, которая была со мной на протяжении года. Спасибо, Школа АПО!

Амира Ринчино

Ученица Школы АПО по литературе

Я думаю, что смогла стать победителем регионального этапа ВсОШ по литературе исключительно благодаря парам в Школе АПО! На них мы всегда разбираем много важной и интересной информации, что значительно облегчает процесс подготовки к олимпиаде. Кроме того, все преподаватели с кафедры литературы максимально приятные, комфортные и открытые люди, которые всегда готовы ответить на любые вопросы. Несмотря на то, что сначала мне было страшно из-за того, что я попала в коллектив очень умных и заряженных на победу ребят, я быстро смогла освоиться. Все благодаря помощи и поддержке моего куратора Ники!

Виолетта Менькина

Ученица Школы АПО по ОБЖ

ОБЖ — специфический предмет, но очень интересный! За время обучения в Школе АПО я многое узнала и закрепила свои знания в разных темах. А их очень много! Я стала победителем регионального этапа ВсОШ по и прошла на заключительный. Мне нравится общаться с преподавателями и куратором. Более того, здесь я нашла интересных друзей, с которыми могу пообщаться и поделиться разными историями из олимпиадной жизни. На уроках спокойная уютная атмосфера, ошибаться совсем нестрашно, а благодаря ошибкам можно узнать и расширить свои знания: преподаватели обязательно объяснят

Федор Канивченко

Ученик Школы АПО по географии

Мне очень нравится обучение в Школе АПО. Каждое новое занятие отличается от другого. Преподаватели не дают заскучать на семинарах, а разнообразные типы заданий по олимпиадной географии в большинстве своем очень интересные и познавательные! Мне нравится и то, что на занятиях, кроме заданий ВсОШ, мы проделываем задания из перечневых олимпиад, что позволяет всесторонне изучить и запомнить материал. Большое вам спасибо!

Алексей Яковенко

Ученик Школы АПО по химии

Мне нравится учиться в Школе АПО по химии! Очень удобно слушать лекции, получать материалы к разным темам, а позже разбирать отдельные темы подробнее на семинарах. Это помогает усвоить тему и закрепить уже имеющиеся знания. Куратор всегда готова ответить на мои вопросы, а преподаватель отлично доносит суть изучаемого аспекта. Благодаря АПО я значительно углубил свои знания и познакомился с множеством интересующих меня тем!