Открыт набор на летние курсы UnderMGIMO для школьников

Открыта регистрация на летние онлайн-курсы UnderMGIMO – совместного проекта Ассоциации победителей олимпиад и МГИМО для абитуриентов. Всего с 27 июня по 4 июля пройдет четыре профориентационных программы для школьников: по международным отношениям, журналистике, экономике и английскому языку. 

Все курсы проходят в дистанционном формате, каждая программа включает в себя 15 занятий, выполнение и разбор творческого задания, а также обсуждение поступления и учебы в МГИМО. Занятия ведут выпускники университета, преподаватели Ассоциации победителей олимпиад.

На занятиях курса «Международные отношения: от истории к современности» ученики узнают о развитии политических и экономических отношений между странами на протяжении XVII–XX веков, а также об актуальных международных проблемах. Отдельное внимание будет уделено рассказу о работе российских дипломатов. 

Курс по международной журналистике ориентирован на тех, кто планирует этим или следующим летом сдавать творческий конкурс для поступления на факультет МЖ МГИМО или просто хочет погрузиться в мир современных медиа. В программе – лекции об истории и тенденциях в журналистике, ключевых российских и зарубежных СМИ. На занятиях ученики пройдут пробное собеседование и разберут, как писать эссе, посвященные разным темам: международным отношениям, общественным процессам, работе в журналистике. 

Программа по МЭО дает общее представление о том, что значит быть экономистом в актуальных бизнес-реалиях и какие профессиональные треки существуют для развития в сфере экономики.  Отдельно будут рассмотрены образовательные направления на факультете международных экономических отношений МГИМО: финансы, бухгалтерский учет, маркетинг, международная торговля, логистика, бизнес-информатика и страхование.

Курс «Writing&Speaking Skills для ДВИ и олимпиад» включает занятия по наиболее важным и трудным темам, необходимым для успешной сдачи дополнительного вступительного испытания по английскому языку в МГИМО и участия в олимпиадах. Преподаватели расскажут о возможных индивидуальных траекториях изучения иностранного языка, помогут ученикам улучшить навык устного выступления. Участники курса разберут решение типовых заданий частей Writing и Speaking Всероссийской олимпиады школьников, а также ДВИ в МГИМО.

Онлайн-курсы UnderMGIMO проходят уже в четвертый раз. Весной команда проекта также провела выездную школу по международным отношениям. Узнать подробнее о программах и зарегистрироваться на курсы можно на сайте. Следить за новостями проекта также можно в группе «ВКонтакте».