«Эта школа – кладезь новых впечатлений!»: как прошла выездная школа биокласса АПО

Классный руководитель Елизавета Гунько ведёт занятие по ботанике

Завершилась последняя в этом учебном году выездная школа биокласса АПО.

Выездные школы биокласса проходят в течение всего года и являются важной частью учебного плана. В рамках летней смены юные биологи прошли курс первой медицинской помощи, а также изучали ботанику на живом материале – окружающих нас растениях в цветущем состоянии. Как отмечают ученики, изучение первой медицинской помощи особенно актуально для подготовки к олимпиадам, ведь задания по этой теме нередко вызывают трудности у олимпиадников.

Классный руководитель Елизавета Гунько отмечает, что программа выездной школы была не такой насыщенной, как обычно, чтобы дать ребятам возможность отдохнуть после учебного года.

«Лучшая выездная школа, на которой я была! Мы просто чиллово собирали цветочки. Понимаете? Это просто прекрасно! Вы знаете, как выглядят цветы под микроскопом? Они очень влажные и пушистые, как из рекламы! Эта школа – кладезь новых впечатлений!» – так описывает свои эмоции от смены ученица биокласса Полина Шевякова.

После увлекательных занятий участников смены ждали игры и занятия спортом. Участница смены Даниэла Павлова делится: «Выездная школа очень классная! Мы сами ищем и собираем растения из разных семейств, а затем на парах определяем их виды. Это очень увлекательно! По вечерам мы играем и занимаемся спортом. Не только с ребятами, но и с преподавателями».

Ученики биокласса АПО на летней выездной школе

Хоть эта выездная школа и стала последней для биокласса в этом учебном году, для АПО сезон летних смен только начинается! Подробности о наших выездных школах и летних образовательных программах можно узнать в специальном разделе на нашем сайте.