В Москве прошёл III Фестиваль языков и культуры народов мира

10 ноября в Москве прошёл III Фестиваль языков и культуры народов мира. На площадке школы 1980 в Южном Бутово преподаватели АПО, Центра педагогического мастерства (ЦПМ) и Центра языков стран Европы и Азии Школы ЦПМ провели масштабный и красочный праздник для нескольких сотен школьников.

Для участников были организованы творческие номера и десять мастер-классов по традициям и языкам разных народов мира. Гости смогли попробовать себя в арабской каллиграфии, посетить интерактивную выставку по японскому аниме и манге, продегустировать итальянские сыры, поучаствовать в церемониях китайского чаепития и празднования Нового года.

По словам директора Центра педагогического мастерства Артёма Шишова, фестиваль наглядно демонстрирует возможности сотрудничества столичных образовательных учреждений для создания ярких проектов.

«Фестиваль в школе 1980 — пример сложного, кросс-предметного мероприятия, которое пробуждает у учеников интерес не только к иностранным языкам, но и к изучению истории и географии. Нам важно организовывать такие события, чтобы у детей появлялось ещё больше возможностей для развития талантов в своей школе в каждом районе Москвы», — рассказал он.

После фестиваля каждый участник мог выбрать понравившийся иностранный язык и начать изучать его прямо в школе вместе с преподавателями Центра педагогического мастерства. При этом выбор не ограничивался популярными европейскими языками: можно было записаться на уроки по арабскому или корейскому.

Увидеть, как проходил фестиваль, и услышать впечатления участников можно в нашем репортаже!