Объявляем набор в естественно-научный класс в школе 56

Мы открываем набор в естественно-научный класс в Школе 56! Принять участие в конкурсном отборе могут ребята, заканчивающие 6 класс и желающие углублённо изучать биологию, физику и химию. Подать заявку можно также в уже сформированный 7 естественно-научный класс. В нём есть одно свободное место на 2023/24 учебный год.

Естественно-научный класс — совместный проект Школы №56, Школы ЦПМ и Ассоциации победителей олимпиад. Учебная программа класса нацелена на углублённую подготовку по комплексу естественно-научных дисциплин и включает профориентацию — чтобы заложить прочную базу знаний уже в средней школе и подготовиться к будущей специализации.

Профильные дисциплины ведут преподаватели Школы ЦПМ и АПО — олимпиадные тренеры, которые сами побеждали в олимпиадах и обучались в топовых вузах Москвы.  

Как устроена учёба в естественно-научном классе?

Ученики класса обучаются на базе Школы 56 в Москве. Педагоги АПО и ЦПМ проводят специальные курсы по биологии, химии и физике. В конце каждой четверти ребята интенсивно занимаются профильными предметами в рамках выездных школ.

Кроме того, ученики класса принимают участие в интеллектуальных соревнованиях, лекциях от экспертов и других образовательных мероприятиях АПО.

Как поступить в естественно-научный класс?

  1. Заполните форму до 24 апреля. С вами свяжется менеджер проекта для согласования заявки. Он подробно расскажет о проекте и ответит на вопросы
  2. Успешно пройти два этапа вступительных испытания: математическое тестирование, 26 апреля или 18 мая (в 10:00 для учеников Школы №56 им. академика В.А Легасова и в 15:00 для учащихся других школ) и собеседование с научным руководителем класса 26 мая в 10:00 (на собеседование приглашаются ученики, прошедшие первый этап)
  3. Подготовить необходимые документы о переводе (точный срок подачи будет известен позднее)

Подробности о проекте и учебных программах ищите на странице естественно-научного класса. Узнать больше о других профильных классах АПО можно в нашем материале по ссылке.