I Молодёжная парламентская лига МГЮА

12 ноября прошла I Молодёжная парламентская лига МГЮА имени О.Е Кутафина. В рамках соревнования была открыта номинация для школьников старше 14 лет, желающих связать свою жизнь с юриспруденцией. АПО выступила партнёром проекта, а преподаватели нашей кафедры права совместно с кураторами Лиги помогали участникам с разработкой проекта, подготовкой текста закона и пояснительной записки, а также с итоговым оформлением работы.

Соревнование включало два этапа: заочный и очный. На первом этапе участникам предстояло подготовить свой законопроект. К каждой команде школьников был прикреплён наставник. Он помог разобраться в нюансах законотворческой деятельности и проработать законопроект до профессионального уровня. Очный этап прошёл в формате модели работы парламента, на которой команды представили свои законопроекты.

В финале конкурса за победу боролись семь команд из Башкортостана, Марий Эл, Москвы, Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Тверской области и Чувашии.

Победителями стали команды из Санкт-Петербурга и города Октябрьский (Республика Башкортостан). Они представили федеральные законы «О предварительном патенте» и «О подготовке несовершеннолетних в области финансового образования». Приз зрительских симпатий получила команда из города Канаш (Чувашия).

Все участники получили наш фирменный мерч, а победители — образовательные курсы АПО по праву. Награды ребятам вручила депутат Государственной думы Наталья Костенко.

Поздравляем победителей соревнования и приглашаем участвовать в подобных мероприятиях в будущем! За анонсами следите на нашем сайте и в группе АПО во «ВКонтакте».