Лекция декана химического факультета МГУ «Ваше будущее в химии»

Фотограф: Софья Шехтман, химический факультет МГУ

18 ноября на химическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошла лекция «Ваше будущее в химии», организованная химическим факультетом МГУ, Центром педагогического мастерства и кафедрой химии АПО. Лекцию провёл декан факультета, доктор химических наук и академик РАН Степан Калмыков. На встречу пришли около двухсот ребят из разных школ Москвы. Мероприятие посетил и наш естественно-научный класс им. академика В.А. Легасова в школе 56.

На лекции школьники узнали о поступлении в МГУ и учёбе в университете, традициях химического факультета и карьерных и научных перспективах химиков. Ребята также прослушали научно-популярную лекцию «Радиация вокруг нас» и смогли задать вопросы декану факультета.

Научный руководитель естественно-научного класса им. академика В.А. Легасова и заведующий кафедрой химии АПО Никита Крысанов рассказал о пользе таких мероприятий для школьников.

«Подобные профориентационные мероприятия очень полезны для учеников, поскольку они открывают им поистине увлекательный мир химической науки и её перспектив. Эти перспективы доступны всем, кто захочет в будущем связать свою жизнь с химией, став учёным или сотрудником химического производства», — отметил он.

Следите за анонсами мероприятий АПО на нашем сайте и в группе во «ВКонтакте».

Фотограф: Софья Шехтман, химический факультет МГУ