Встреча «Хочу в олимпиады по истории!» от кафедры истории АПО

Встреча «Хочу в олимпиады по истории!»

Кафедра истории АПО провела встречу «Хочу в олимпиады по истории!», посвящённую популяризации исторических олимпиад среди московских школьников. Преподаватели АПО рассказали о структуре и специфике различных олимпиад по истории, а также о бонусах и преимуществах, которые они дают. Ребята получили ценные рекомендации по подготовке к интеллектуальным первенствам и участию в них. После основной части встречи участников ждала викторина «Исторический олимпиадникум».

На встрече были олимпиадники со стажем и те, кто только начинает олимпиадный путь. «Хоть я достаточно много знаю про олимпиады и имею богатый олимпиадный опыт, я получила много нужной информации по поводу льгот и материалов для подготовки. Мне очень понравилась небольшая интеллектуальная игра в конце встречи, благодаря которой я узнала много новых и интересных фактов.

Я бы рекомендовала всем, кто пишет олимпиады и знаком с АПО (а если не знаком, то нужно познакомиться!), принимать участие в подобных мероприятиях, потому что на них можно узнать много нового и полезного, а также познакомиться с кругом людей, которые разделяют ваши интересы», — делится впечатлениями о встрече девятиклассница Анастасия Чурикова.

Следите за мероприятиями кафедры истории АПО на странице во «ВКонтакте».

Встречу подготовили и провели:

Николай Евгеньевич Домрачев

Подробнее

Заведующий кафедрой истории АПО, аспирант кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ. Призёр заключительного этапа ВСОШ по истории, тренер сборной команды Москвы на ВсОШ по истории, преподаватель проекта «Яндекс.Уроки»

Анна Сергеевна Иванова

Подробнее

Преподавательница кафедры истории АПО, студентка факультета международных отношений МГИМО МИД РФ. Победительница заключительного этапа ВсОШ по истории и Московской олимпиады школьников по истории, призёр олимпиад «Ломоносов» и «Высшая проба» по истории

Донат Андреевич Кузнецов

Подробнее

Методист кафедры истории АПО, магистр кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Победитель «Покори Воробьёвы горы!» по истории, призёр олимпиады «Ломоносов» по истории и истории российской государственности, участник заключительного этапа ВсОШ по истории