Сроки и места проведения заключительного этапа ВсОШ

Сроки и места проведения заключительного этапа ВсОШ! Официальный документ доступен по ссылке.

Про формат соревнований пока официальной информации нет. Надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит провести финал всеросса как обычно, в разных городах.

Итак, даты и города всеросса-2021:

Места проведения ВсОШ-2021

В 2021 году всероссы примут 15 городов России. Среди них и те, куда финалисты ВсОШ не отправлялись уже давно, например, Липецк и Курск. А республика Крым и вовсе примет олимпиадников впервые. Привлекает внимание и место проведения олимпиады по экономике – Екатеринбург, а не привычная Москва.

Обычно заключительные этапы ВсОШ проводятся на площадках вузов соответствующих регионов. Точная информация об организаторах олимпиады по каждому предмету появится позднее.

Если всеросс состоится в традиционном формате, переезд участников заключительного этапа к месту его проведения организует регион, который эти участники представляют.

В марте мы будем рассказывать про каждый из городов всеросса в нашей группе. А еще надеемся, что нам удастся, несмотря ни на что, провести трансляцию Всеросс-live с самих заключительных этапов – каждый день сообщать новости олимпиад, поздравлять победителей, снимать фото- и видеорепортажи!

Сроки проведения ВсОШ-2021

Финалы всеросса будут проходить с 20 марта по 30 апреля.

Даты проведения по некоторым предметам, как обычно, пересекаются. К сожалению, избежать этого полностью невозможно. Если ваши предметы пересеклись, это еще не повод прощаться с одним из них – главное, чтобы не пересекались дни туров. Например, если вы пишете литературу (14-20 апреля) и немецкий язык (19-22 апреля), то вероятно, что вы успеете написать туры по обоим предметам и придется пропустить только некоторые мероприятия на литературе. Если же пересекаются почти все дни проведения – например, русский язык (7-12 апреля) и экология (7-13 апреля) – то придется выбрать один предмет.