Открыта регистрация на олимпиаду «Россия в системе международных отношений​​»

Начался прием заявок на кросс-предметную олимпиаду для учеников 9-11 классов «Россия в системе международных отношений», которую организует МГИМО МИД России совместно с Ассоциацией победителей олимпиад. Это возможность для школьников проявить свои знания в сфере истории, обществознания, права, экономики и журналистики, а также бесплатно попасть на профориентационную Апрельскую выездную школу АПО по международным отношениям. 

Олимпиада «Россия в системе международных отношений» состоит из двух этапов. 

  • Отборочный тур проводится с 14 по 17 марта в формате тестирования. 
  • Прошедшим в финал участникам будет необходимо в период с 21 по 24 марта подготовить развернутую письменную работу.

Победители соревнования награждаются бесплатной путёвкой на тематическую выездную школу от МГИМО и АПО. Призёры получат скидку 50% на участие в смене. Кроме того, лауреаты будут награждены дипломами и научно-популярными изданиями.

Узнать подробную информацию об олимпиаде и зарегистрироваться можно на сайте. Регистрация открыта до 13 марта.

Апрельская выездная школа по международным отношениям пройдет 11 — 17 апреля. Выпускники МГИМО, опытные преподаватели Ассоциации победителей олимпиад проведут для школьников авторские занятия по одному из четырех направлений: 

  • международные отношения
  • международные экономические отношения
  • международная журналистика 
  • международное право. 

Профильная программа из  11 занятий поможет ученикам лучше узнать выбранную профессию и подготовиться к поступлению в университет. 

Помимо занятий по специальности, программа выезда также включает 7 занятий по английскому языку. Два последних дня смены пройдут в формате English-camp: все занятия, вечерние мероприятия, общение между участниками проходят на английском языке.

Кроме того, участников выездной школы ждут факультативы и лекции от преподавателей МГИМО, а также развлекательная программа от вожатых. Смена состоится на современной загородной базе Департамента образования Москвы «Команда». 

Поехать на смену могут не только участники олимпиады «Россия в системе международных отношений». Узнать подробности и зарегистрироваться на выездную школу вы можете уже сейчас в по ссылке..

Олимпиада и выездная школа организованы в рамках совместного проекта МГИМО и Ассоциации победителей олимпиад UnderMGIMO, который помогает абитуриентам узнать о работе специалистов-международников и учебе в университете, выбрать будущую профессию и подготовиться к поступлению.