Новые выездные школы – новый формат

За год, пока у нас не было возможности проводить выездные школы, мы придумали, как улучшить их формат, проверили идеи на первой смене в марте и готовы объявить новые выезды! Смена в апреле будет посвящена подготовке к ЕГЭ по 7 предметам, а летние программы — подготовке к олимпиадам по точным, естественным и гуманитарным наукам.

Новый формат

Факультативы. Каждый день после трех пар по основному предмету участник выбирает факультатив – научно-популярный урок по любому предмету летней школы. Это возможность погрузиться в темы на границе разных наук, научиться находить межпредметные связи, заинтересоваться совершенно неожиданным вопросом.

Консультации с преподавателем. Для тех, кто вместо развлекательной программы предпочитает наконец разобраться в сложной теме один на один с преподавателем, теперь есть специальное время. Участники смогут задать вопросы по пройденному материалу или порешать дополнительные задания.

Проверенная основа всех летних школ осталась неизменной:

  • 3 пары в день по 90 минут в формате лекций, семинаров, практикумов и творческих уроков;
  • занятия ведут лучшие преподаватели АПО;
  • программа от вожатых во второй половине дня: игры, квесты, дискотеки и другие развлечения.

Ближайшие выездные школы

Попробовать наш новый формат вы можете уже 18-24 апреля на выездной школе по подготовке к ЕГЭ. Мы ждём учеников 10-11 классов, которые будут сдавать английский язык, обществознание, историю, физику, математику, биологию или химию.

Участников ждут:

  • 17 занятий по 90 минут;
  • 4 факультатива о выборе университета и особенностях поступления, ДВИ в престижные вузы Москвы, кросс-предметной подготовке;
  • 4 консультации с преподавателем для дополнительной практики в решении типовых заданий;
  • и, как всегда, увлекательная программа от вожатых!

Летние выездные школы

Тренд этого лета – межпредметность, поэтому мы собираем вместе все близкие дисциплины! Каждый ученик, изучая свой предмет, сможет общаться и обмениваться открытиями с другими участниками, посещать факультативы от их преподавателей по интересующим темам.

Каждый сможет найти то, что его заинтересует. Всего мы планируем три большие смены – по точным, естественным и гуманитарным наукам. Среди предметов летних школ есть и профессиональные направления, которые не попробуешь в школе – такие, как медицина и журналистика.

Регистрация на все школы уже открыта! Подать заявку можно в специальном разделе на нашем сайте. После заполнения формы вам позвонит сотрудник нашего колл-центра и обсудит вопросы участия и оплаты. Если у вас возникли вопросы, вы можете сами связаться с нами по телефону +7 800 350-83-89.