Открыт набор в социально-гуманитарный класс в школе 1212

Мы открываем набор в социально-гуманитарный класс в Школе 1212! Принять участие в конкурсном отборе могут ребята, заканчивающие 9 класс и желающие изучать историю и обществознание на профильном уровне, участвовать в олимпиадах и поступить на социально-гуманитарные направления ведущих вузов Москвы. Подать заявку можно также в уже сформированный 10 социально-гуманитарный класс. В нём есть свободное место на 2023/24 учебный год.

Социально-гуманитарный класс — совместный проект Школы №1212, Школы ЦПМ и Ассоциации победителей олимпиад. Учебная программа класса направлена на углублённое изучение истории и обществознания и подготовку к олимпиадам по гуманитарным предметам.

Профильные дисциплины ведут преподаватели Школы ЦПМ и АПО — олимпиадные тренеры, которые сами побеждали в олимпиадах и обучались в топовых вузах Москвы.  

Как устроена учёба в социально-гуманитарном классе?

Ученики класса обучаются на базе Школы 1212 в Москве. Педагоги АПО и ЦПМ проводят специальные курсы по истории, обществознанию, литературе, МХК и географии. Дважды в год для ребят проводятся выездные школы, на которых они интенсивно готовятся к олимпиадам.

Кроме того, ученики класса принимают участие в интеллектуальных соревнованиях, экскурсиях и других образовательных мероприятиях АПО.

Как поступить в социально-гуманитарный класс?

  1. Заполнить форму до 15 мая. После изучения мотивационного письма приёмной комиссией, с вами свяжется сотрудник службы поддержки и сообщит решение. Тогда же мы ответим на ваши вопросы и сообщим ближайшие даты собеседований
  2. Успешно пройти собеседование — до 31 мая
  3. Подготовить необходимые документы до 1 июля и передать их в Школу №1212

Подробности о проекте и учебных программах ищите на странице социально-гуманитарного класса. Узнать больше о других профильных классах АПО можно в нашем материале по ссылке.