Конкурс исторических эссе «Под пером историка»

Кафедра истории АПО приглашает принять участие в конкурсе исторических эссе «Под пером историка»! Конкурс начнется уже 26 марта.

Что такое «Под пером историка»?
Это индивидуальное состязание в мастерстве написания одного из самых важных заданий на ВсОШ по истории – исторического эссе. Вам будет предложено более десятка высказываний историков на разные спорные вопросы истории России. От вас требуется развернуто и аргументировано высказать свою позицию по тому же вопросу. Можно согласиться с автором, а можно не согласиться.

Какие условия конкурса?
«Под пером историка» состоит из двух этапов. Первый из них — отборочный. На него приглашаются все желающие, ученики 8-11 классов. Он пройдет 26 марта в 15:00 в дистанционном формате.

Авторы наиболее интересных работ будут приглашены на заключительный этап, который пройдет 17 апреля в 14:00 в очном формате по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 11, стр. 1.

Победители и призеры конкурса получат гарантированные памятные призы, а авторы лучших работ – возможность поехать на летнюю выездную школу «История и культура России» 10-17 июля.

Для участия необходимо заполнить форму.
Регистрация продлится до 15:00 24 марта.

Если вам нужно познакомиться с форматом исторического эссе, просто поставьте «да» в соответствующей графе формы регистрации, и мы вышлем на вашу почту специальную лекцию.

Используйте шанс улучшить свои навыки и попробовать себя в деле. «Тяжело в учении — легко в бою»!