Открываем запись на новую бесплатную программу «Искусство создания фестиваля»

Курс стартует 28 февраля. Он подойдет ученикам 8–11 классов, заинтересованных в сферах медиа и культуры.

Что мы будем создавать?

Мы с нуля создадим и проведем целый фестиваль, посвященный театру и креативным индустриям: продумаем его концепцию и программу, пригласим экспертов, создадим дизайн мероприятия, сайт и мерч.

Кому посвящен фестиваль?

Фестиваль будет приурочен к юбилеям двух крупных театральных фигур, которых разделяют более чем три столетия, — Уильяма Шекспира и Всеволода Мейерхольда. Участников ждет насыщенная образовательная программа по истории театра, продюсированию, дизайну и SММ.

Чему будете учиться?

Вы познакомитесь с литературой, которая практически не изучается в школьном курсе, — с историей русского и зарубежного драматического театра от истоков до начала ХХ века. Прочитаете пьесы Уильяма Шекспира и режиссерски проанализируете их с преподавателями. Узнаете, как Константин Станиславский, Всеволод Мейерхольд и Евгений Вахтангов совершили переворот в театре начала XX века. Вы выберете один из трех треков, по которому будете осваивать практические навыки и организовывать фестиваль: продюсирование, дизайн и SММ.

Как проходит программа?

Старт: 28 февраля 2024
Продолжительность: 2,5 месяца

Обучение проходит два дня в неделю — по 2 пары в день онлайн или очно в Москве по адресу: Воронцово поле, 16с1.

Дополнительно мы будем посещать творческие мероприятия (встречи с театроведами и актерами, мастер-классы с медиаспециалистами, экскурсии в театрах, практические семинары).

Количество мест ограничено. Отбор будет проводиться по результатам выполнения творческого задания, которое зарегистрировавшиеся получат на почту.

Больше информации о курсе и форма для заявки на отбор находятся по ссылке.