Изучаем географию Якутии с помощью TikTok

С весны этого года наши преподаватели проводят специальные  курсы для школьников Хангаласского улуса Якутии. Осенью  прошли интенсивы к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, в том числе по географии. 

Наша заведующая кафедрой географии Виктория Журавлёва предложила ученикам рассказать о культуре и истории Якутии в формате тиктоков. Школьники пошли дальше — и создали отдельный аккаунт в TikTok, посвящённый этой теме.

Они продолжают  активно его вести. Из аккаунта вы можете узнать, например, о местных жителях и брендах, особенностях якутских лошадей и национальном инструменте хомус. На странице вас ждут впечатляющие кадры природы и достопримечательностей Якутии.

Ассоциация победителей олимпиад проводит курсы в Хангаласском улусе в рамках проекта  социального воздействия «Улучшение качества обучения в школах Хангаласского улуса», над которым мы работаем вместе с Институтом образования НИУ ВШЭ и Хангаласским районным управлением образования. Уже в декабре для якутских школьников запустятся бесплатные онлайн-курсы подготовки к региональному этапу ВсОШ.