Занятия с преподавателями АПО в региональных школах

На прошлой неделе наши преподаватели рассказали об олимпиадах в своих родных школах, которые находятся в других регионах России. Занятия прошли в Тамбове, Туле и селе Красногвардейское Ставропольского края.

Дважды призёр ВсОШ и победитель перечневых олимпиад по истории, студентка МГИМО Полина Калугина поделилась своим опытом с учениками гимназии №1 села Красногвардейское. После выступления школьники полчаса не отпускали Полину, задавая дополнительные вопросы. 

Дважды призёр ВсОШ и дипломант перечневых олимпиад по русскому языку, студентка МГИМО Анна Фомина провела занятие в тульской гимназии №11 им. Александра и Олега Трояновских. «Как только закончилась моя последняя всероссийская олимпиада, я обнаружила в себе острое желание поделиться своим опытом и соображениями с другими школьниками, дать советы насчет олимпиады таким же энтузиастам, как и я, – рассказывает Анна. – Дети слушали внимательно, отвечали на вопросы квиза, смеялись над забавными фактами. С особым интересом воспринимали истории из личного олимпиадного опыта: сразу замолкали, прекращали шептаться и поднимали головы». 

А в Тамбове высадился целый олимпиадный десант. Даниил Королёв (МГУ, дважды призер ВсОШ по обществознанию), Данил Хряпин (МГИМО, призер перечневых олимпиад по истории) и Арина Сенаторова (СПбГУ, победитель и призер ВсОШ по искусству) провели занятия в гимназии № 12 им. Г.Р. Державина. Даниил Королёв, Сергей Изгарёв (призер ВсОШ по праву), Валерия Камышникова (МГИМО, победитель и призер ВсОШ по обществознанию) поделились своим опытом с учениками лицея № 14 имени заслуженного учителя РФ А. М. Кузьмина.