Что будет в этом курсе?

Данный курс создан специально для учителей, которые хотят помочь своим ученикам погрузиться в мир олимпиад по русскому языку.

Курс разделён на два блока. Первый блок ознакомительный, в нём рассматриваются базовые концепции подготовки к олимпидам по русскому языку: работа с материалами, теоретические разделы, необходимые в олимпиадах, соотношение теории и практики, концепция перевёрнутого класса, формулирование качественной обратной связи олимпиаднику. Во втором блоке рассматриваются специфические форматы олимпиадной работы, например, ридинг-семинар.

Курс подойдёт как опытным олимпиадным тренерам, так и учителям, которые только начинают готовить учеников к олимпиадам. В результате прохождения курса слушатели смогут и разнообразить традиционные школьные уроки, и использовать материал в кружках дополнительного образования в школе и в частной практике педагога.

Видеоматериалы курса можно смотреть в любое удобное время. В конце курса слушатели выполняют итоговую работу и получают подробную обратную связь от авторов курса.

Трудоёмкость – 46 академических часов.

Как начать обучение?

Подайте заявку через наш сайт – вскоре с вами свяжется менеджер курса, чтобы уточнить детали и передать платёжные документы. Обратите внимание, что оплачивая данный курс, вы соглашаетесь с договором-офертой.

Курс доступен по индивидуальной оплате или коллективной заявке и оплате от организации. Выдача удостоверений о повышении квалификации осуществляется после успешного прохождения итоговой аттестации.

Расписание потоков

Чтобы присоединиться к следующему потоку, оставьте заявку на сайте. Для получения удостоверения о повышении квалификации необходимо успешно пройти итоговую аттестацию до окончания потока

Потоки 2024 года:

  • 8 поток 2023 (28 ноября 2023 — 1 февраля 2024)
  • 9 поток 2023 (21 декабря 2023 — 29 февраля 2024)
  • 1 поток 2024 (30 января — 28 марта)
  • 2 поток (27 февраля — 25 апреля)
  • 3 поток (26 марта — 23 мая)
  • 4 поток (23 апреля — 27 июня)
  • 5 поток (28 мая — 5 сентября)
  • 6 поток (24 сентября — 21 ноября)
  • 7 поток (29 октября — 9 января 2025)
  • 8 поток (26 ноября — 6 февраля 2025)
  • 9 поток (24 декабря — 27 февраля 2025)

Пример занятия

Это фрагмент урока, в котором преподаватель Роман Илюшин рассказывает о ридинг-семинаре и приводит мнения экспертов о применении данного инструмента в подготовке к олимпиадам.

Преподаватели курса

Роман Витальевич Илюшин

Подробнее

Руководитель учебно-методического отдела АПО, старший преподаватель кафедры русского языка АПО. Бакалавр кафедры русского языка филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, магистр Института образования НИУ ВШЭ. Председатель жюри регионального этапа ВсОШ (ЯНАО, 2024 г.) и член жюри регионального этапа ВсОШ (Москва, 2018–2023 г.) по русскому языку. Награждён Грамотой Департамента образования города Москвы. Призёр заключительного этапа ВсОШ по русскому языку, дважды победитель Универсиады «Ломоносов» по филологии, призёр Московской филологической олимпиады.

Ксения Александровна Патрикеева

Подробнее

Старший преподаватель кафедры русского языка АПО, бакалавр теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ. Победитель заключительного этапа ВсОШ по русскому языку. Педагог дополнительного образования Школы 1770, преподаватель Школы ЦПМ и проекта «Яндекс. Уроки»

Надежда Александровна Григорьева

Подробнее

Старший преподаватель кафедры русского языка АПО, бакалавр фундаментальной и компьютерной лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Победитель олимпиады «Высшая проба» по русскому языку. Преподаватель Школы ЦПМ и проекта «Яндекс.Уроки»