Что будет в этом курсе?
Современный урок географии невозможно представить без применения актуальных источников знаний. Педагоги постоянно ищут ответы на вопросы учеников о путешествиях в экзотические страны, использовании спутников для исследования поверхности Земли, поступлении на географические факультеты. Однако далеко не всегда получается найти в интернете проверенную и подходящую информацию.
В своём курсе Виктория Журавлева отвечает на вопросы, которые обычно задают увлекающиеся географией школьники, и подробно объясняет, какими ресурсами нужно пользоваться, чтобы сделать уроки ещё более современными и интересными.
Трудоемкость курса – 20 академических часов.
Стоимость курса: 1 000 рублей

Как начать обучение?
Подайте заявку через наш сайт – вскоре с вами свяжется менеджер курса, чтобы уточнить детали и передать платёжные документы. Обратите внимание, что оплачивая данный курс, вы соглашаетесь с договором-офертой.
Отзывы о наших курсах по географии
Расписание потоков
Чтобы присоединиться к следующему потоку, оставьте заявку на сайте и оплатите курс до начала потока. Для получения удостоверения о повышении квалификации необходимо успешно пройти итоговую аттестацию до окончания потока.
Обратите внимание, набор на летний поток (5 поток) продлен до начала августа.
Потоки 2023 года:
- 1 поток (31 января – 30 марта)
- 2 поток (28 февраля – 27 апреля)
- 3 поток (28 марта – 25 мая)
- 4 поток (25 апреля – 29 июня)
- 5 поток (30 мая – 7 сентября)
- 6 поток (26 сентября – 23 ноября)
- 7 поток (31 октября – 28 декабря)
Пример занятия
Это фрагмент урока, в котором преподаватель курса Виктория Журавлева рассказывает об источниках достоверной и актуальной информации по метеорологии и социально-экономической географии.
Преподаватели курса

Виктория Игоревна Журавлева
Заведующая кафедрой географии АПО, магистр кафедры геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ. Призер регионального этапа ВсОШ по географии, победитель МОШ по географии, призер олимпиад «Ломоносов» и СПбГУ по географии, призер Универсиады «Ломоносов» по географии

Анна Евгеньевна Сёмочкина
Методист кафедры географии АПО, магистр кафедры геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ. Призер регионального этапа ВсОШ по географии, победитель олимпиады «Ломоносов» и Универсиады «Ломоносов» по географии, преподаватель проекта «Яндекс.Уроки»